Спортивные достижения

Универсальный бой

8-11 апреля в Медыни прошел чемпионат России по универсальному бою (лайт). В соревнованиях приняла участие одна из сильнейших спортсменок Балабанова Карина Василенко. Девушка заняла второе место в весовой категории до 70 кг. Карина уже неоднократно одерживала победы на соревнованиях высокого уровня и успешно совмещает спортивную карьеру с работой в ОМВД по Боровскому району.

Дзюдо

9 апреля в г.Обнинске состоялся 17-й межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2005 гг.р. на приз компании «Обнинскоргсинтез». В соревнованиях приняли участие и балабановские спортсмены, показав хорошие результаты. Второй стала Е.Семенова (вес до 48 кг), третий результат у В.Смоленского (вес до 46 кг) и Д.Навалихина ( вес до 46 кг), два пятых места заняли М.Абушов (вес до 42 кг) и А.Зеленский (вес свыше 66 кг).

Шахматы

10 апреля в городском спорткомплексе на ул.Боровской в Балабанове прошёл открытый шахматный турнир, посвящённый Дню космонавтики и 60-летию г.Обнинска, который был организован членами шахматного центра «64» имени М.В.Бирюкова.

Участниками соревнований стали 58 взрослых и 25 юных шахматистов из Москвы, Калуги, Медыни, Апрелевки, Обнинска, Ермолина, Боровска, Наро-Фоминска.

Турнир открыл вице-президент Федерации шахмат Калужской области, мастер ФИДЕ Ю.В. Желнин. С приветственным словом к спортсменам обратился глава города С.А. Судаков. Главным судьёй соревнований выступил судья Международной категории, и.о.директора Федерации шахмат г.Обнинска, мастер ФИДЕ И.А.Сокрустов.

Среди детей первое и третье места заняли учащиеся балабановской школы №1 Игорь Ерахтин и Вячеслав Будаков (тренер А.Н.Боръяз), второе место досталось Ивану Черникову из Ермолина.
Среди взрослых шахматистов победителем стал С.В.Галустян, он же был признан лучшим игроком турнира. Лучшим игроком среди юниоров была заслуженно признана Виктория Зайцева из Балабаново-1, а среди ветеранов КМС А.Н Мотлохов, житель нашего города.