Прощание со школой

Последний звонок по традиции звучит в конце мая для всех ребят, завершающих обучение в школе. Впереди их ожидают годы студенчества, карьера, семья и многочисленные жизненные события. Однако последний звонок в жизни любого бывшего школяра – это одно из самых ярких и памятных мероприятий.

На минувшей неделе во всех общеобразовательных учреждениях города Балабаново прошли торжественные линейки. Этим летом из всех школ Калужской области в большое плавание отправятся 4285 выпускников средней и 8461 выпускник основной школы. Из них последний школьный звонок на этой неделе услышали 275 балабановских девятиклассников и 125 одиннадцатиклассников. Двадцать из них претендуют на получение медалей «За особые успехи в учёбе».

Родители, педагоги, учащиеся и друзья выпускников пришли на праздник с видеокамерами и фотоаппаратами. На сцене всех четырех городских школ выпускники устроили настоящее шоу. Ребята принимали участие в шуточных сценках, пародировали учителей и себя. Первоклассники школ по многолетней традиции прочитали выпускникам стихотворения, пели песни и дарили символические памятные подарки.

Каждый педагог в этот день желал выпускникам «ни пуха ни пера», успешной сдачи ЕГЭ и поступления в вузы. Первые учителя ребят произносили трогательные речи.

В этот день родители, учителя, гости праздника желали выпускникам только побед и успехов во всех начинаниях. Но все напоминали о том, что кем бы они не стали в жизни, куда бы их не забросила судьба, главное, никогда не забывать родную школу , которая дала старт во взрослую жизнь.

Елена Голуб, корреспондент газеты "Балабаново"