Престольный праздник в Храме

2 января храм святого праведного Иоанна Кронштадского отметил свой престольный праздник.

Прихожане Храма в этом году, как всегда, собрались на праздничную службу. Божественную литургию возглавил Управляющий Калужской епархией митрополит Калужский и Боровский Климент. В богослужении участвовали архимандрит Серафим, наместник Свято-Пафнутьева Боровского монастыря, благочинный Боровского района, протоиерей Михаил Блинов, настоятель храма, и другие священнослужители.

На литургии присутствовали глава Администрации Евгений Алексеевич Леонов, его заместитель Нина Сергеевна Филатова, советник главы Администрации Боровского района по вопросам духовно-нравственной работы Тамара Викторовна Анохина.

После литургии был совершен праздничный молебен святому и проповедь.

Затем владыка вместе с представителями городской власти познакомился с ходом строительства воскресной школы при храме.

Был обсужден вопрос о возможности строительства нового храма в городе Балабаново.

Фотоматериалы о событии смотрите в Галерее.