Праздники новогодних елок.

В городе есть традиция, заложенная Алексеевым Владиславом Федоровичем, которую с удовольствием поддерживают все главы Администрации города, - Елка главы.

На этот праздник приглашаются дети, достигшие наивысших результатов в учебе, творчестве, спорте.

Как правило, дети приходят с родителями, потому что именно с помощью старших они становятся отличниками учебы, победителями олимпиад, конкурсов, соревнований.

Глава Администрации готовит детям сладкие подарки, сувениры и Новогоднюю сказку.

На этот раз праздник прошел интересно и весело благодаря студентам филиала МГГУ им. М.А. Шолохова и работникам городского Дома культуры.

Родители то же постарались от души. Почти все дети были в новогодних костюмах, по-праздничному причесаны, в хорошем приподнятом настроении.

По окончании Елки дети сфотографировались с главой Администрации Е.А. Леоновым на память.

Фоторепортаж с Елки главы Администрации смотрите в Галерее.

На остальных утренниках ярким событием был фестиваль культур народов, проживающих в городе Балабаново.

Учащиеся школ №№ 1, 3, 4 представили костюмы различных национальностей, рассказали о национальных блюдах, которые готовят к новогоднему столу у них на исторической Родине.

Дети проявили толерантность и огромный интерес к культуре и традициям разных народностей. Бурю эмоций вызвали цыганские пляски, исполненные учениками школы №3.

Продолжили праздничные новогодние торжества развлекательно-познавательные программы в «Ориентире», «Веселые старты» около дома культуры.

Спортивный праздник был немногочисленным, но все, кто дружит со здоровым образом жизни, смогли проявить себя в эстафетах и конкурсах.

Приветствовал собравшихся глава Города Сергей Алексеевич Судаков и депутат городской Думы В.В. Хоменко.