Боровским районным судом вынесен приговор в отношении иностранца, применившего насилие к сотруднику полиции

Боровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего гражданина Республики Молдова. Он признан судом виновным в применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).

В суде установлено, что 26 июня 2016 года в вечернее время в городе Ермолино старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Боровскому району с целью составления в отношении злоумышленника протокола за распитие алкогольной продукции в запрещенном месте, предложил последнему проследовать в отделение полиции. Однако недовольный правомерными действиями сотрудника полиции мужчина умышленно нанес ему удары кулаком и ногой.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей.
Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Зам прокурора Горелов А.С.