Новости спорта

БОКС
23-24 сентября состоялся Чемпионат первенства Калужской области по боксу. На чемпионате была представлена сборная команда балабановского боксёрского клуба «Сокол» имени воина-интернационалиста В.А.Павлова (руководитель – кандидат в мастера спорта по боксу Андрей Александрович Кравченко). Воспитанник клуба Тимур Лебедев занял 1-е место и стал чемпионом Калужской области по боксу.

ШАХМАТЫ
22-25 сентября года прошло VI-е открытое командное первенство России по быстрым шахматам и блиц-турнир в городе Смоленске среди малых городов и поселений (с населением не более 70 тыс. человек). В соревнованиях приняли участие 24 команды из разных областей. Первое место в России среди малых городов с населением до 30 тыс. жителей взяла команда балабановского шахматного центра «64» имени академика М.В.Бирюкова в составе мастера ФИДЕ Зайцевой В.А., кандидатов в мастера спорта А.Е. Зайцева и С.В.Галустяна. Спортсмены из соседнего Ермолина – на 3 месте. В общем зачёте среди всех малых городов России команда Балабанова — на 5 месте. Лучшим игроком турнира среди женщин признана Виктория Зайцева.

ТЕННИС
17-18 сентября состоялось Первенство Калужской области по настольному теннису. Второе место среди женщин заняла Александра Ярмола, воспитанница тренера по настольному теннису, заслуженного мастера спорта Виктора Валентиновича Хоменко.

ФУТБОЛ
23 сентября прошли игры Первенства Наро-Фоминского района Московской области по футболу среди детско-юношеских команд. На стадионе г.Балабаново наши футболисты принимали команду «СШ № 3 — Мелодия» из Апрелевки.
В возрастной категории 2007-2009 г. р. игра проходила в обоюдоострых атаках, где каждая из команд могла одержать победу. До финального свистка никто не мог с уверенностью назвать победителя, мячи забивали как наши футболисты, так и команда из Апрелевки. В итоге матч завершился дружной ничьей 3:3. В другом матче команда ФК Балабаново (2003-2004 г. р.) победила дружину из Апрелевки со счётом 4:2.

САМБО
24 – 25 сентября в Можайске состоялся XXI Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек «Бородино-2016». Балабаново представляли воспитанники тренера Ивана Шмелева. Вячеслав Яцков стал обладателем золотой награды в весовой категории 32 кг, Дамир Дуров (60 кг) занял 2 место.

По материалам, предоставленным МУ «ЦФиС» МО «Город Балабаново»