По постановлению прокурора Боровского района должностное лицо администрации городского поселения подвергнуто штрафу за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Боровского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации муниципального образования городского поселения «г. Ермолино».

Установлено, что 19 августа 2016 года жительница города Ермолино обратилась в местную администрацию по вопросу соблюдения земельного законодательства.

Однако в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответ заявителю на обращение не направлялся.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор района возбудил в отношении заместителя главы администрации муниципального образования ГП «г. Ермолино» дело об административном правонарушении, предусмотренным ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления).

Мировым судьей должностное лицо подвергнуто административному штрафу в размере 5 тысяч рублей.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления, внесенного прокурором района и.о. главы администрации городского поселения, нарушения законодательства устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

исп: Крупина М.Н.