В Боровском районе судом вынесен приговор местному жителю за незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере

Боровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя города Балабаново. Он признан судом виновным в незаконном сбыте наркотического средства в значительном размере (п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК Р) и покушении на сбыт наркотического средства в значительном размере (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ).

Уголовное дело расследовано следователем СО ОМВД России по Боровскому району.

В суде установлено, что в апреле текущего года мужчина, находясь в одном из домов в городе Балабаново, незаконно сбыл наркотическое средство - героин массой 1,20 грамм лицу, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

При личном досмотре у злоумышленника обнаружено и изъято 12 свертков, приготовленных к сбыту с наркотическим средством – героин общей массой 2,4 грамма.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении инкриминированных преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

исп: Валяева Т.Г.