ВНИМАНИЕ: введен режим повышенной готовности к ЧС!

Согласно данным областного Центра гидрометеослужбы с ночи 19 ноября ожидается ухудшение погодных условий, выпадение осадков в виде дождя и снега, колебание температуры воздуха от +3 до -2 градусов.

В связи с этим возможно выпадение ледяного дождя, налипание мокрого снега на провода, гололедица на дорогах.

Постановлением главы администрации Боровского района с 18 ноября в районе объявлен режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации. Администрация Боровского района переведена на режим круглосуточной работы.

Жителям всех населенных пунктов Боровского района рекомендовано максимально подготовиться к возможным последствиям непогоды: запастись питьевой водой, проверить электрооборудование на работоспособность, в том числе и автономные источники питания (при наличии).

В случае, если рядом с вами произошел порыв электрического провода помните: смертельно опасно приближаться к деревьям, лежащим на проводах (так как они могут оставаться под напряжением), провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии, отходите от провода, не отрывая стопы от земли. Недопустимо забираться на деревья, вблизи от которых проходят провода ВЛ. Будьте внимательнее: проходя мимо здания, убедитесь, что рядом нет оборванного провода.

По всем вопросам электроснабжения можно обращаться по телефонам региональной и федеральной «горячих линий» Калугаэнерго: 8 (4842) 56-56-09 и 8-800-100-33-00, а также в администрацию Боровского района и поселений 8 (48438) 6-61-10, 6-61-89.