Они посвятили себя службе государству

10 ноября, уже 99 лет подряд, все сотрудники органов внутренних дел России отмечают свой профессиональный праздник.

В этот день в зрительном зале балабановского Дома культуры собрались сотрудники и ветераны органов внутренних дел отдела МВД России по Боровскому району. По традиции с приветственным словом и поздравительной речью выступил начальник ОМВД России Боровского района, подполковник полиции А.Н.Хохлов. Он поблагодарил личный состав за каждодневный нелегкий труд, выразил благодарность ветеранам за сохранение традиций.

С профессиональным праздником поздравили стражей порядка глава администрации Боровска М.П.Климов и глава городского поселения «Город Боровск» Н.В.Кузнецов, глава ермолинской администрации О.К.Запольский, глава администрации г. Балабаново В.В. Парфёнов и глава города С.А. Судаков, глава ворсинской администрации Г.И. Гурьянов и председатель сельской Думы Р.Б. Регер, судья Боровского районного суда С.Н.Струков, представители военного комиссариата, воинских частей, директора общеобразовательных учреждений, районного молодежного совета и многие другие.

Каждый из выступающих поблагодарил полицейских за профессионализм, грамотность, высокие показатели активной деятельности, умелую организацию работы и профессиональное мастерство, также была отмечена с положительной стороны повседневная работа полицейских по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

За добросовестное отношение к служебным обязанностям отличившиеся сотрудники были награждены почетными грамотами и благодарностями от глав городских поселений.

Глава городского поселения «Город Боровск» Н.В.Кузнецов как бывший сотрудник правоохранительных органов поблагодарил отдел МВД за плотное сотрудничество, хорошую работу. В своей речи он отметил, что полицейский – это сложная и опасная работа и, пожалуй, нет другой такой профессии, которая требовала бы столько выдержки, мужества, самоотдачи, постоянной готовности прийти на помощь к тем, кто нуждается в защите.

Также в качестве приглашенного гостя перед присутствующими выступил наместник Свято-Пафнутьев Боровского монастыря иеромонах Пафнутий (Архипов). Он поздравил полицейских и подарил отделу одну из самых почитаемых икон — икону Казанской Божьей Матери и рассказал присутствующим о том, что бесчисленное количество раз икона Казанской Богоматери выступала заступницей в тяжкие для России годы смуты, в войне с французами 1812 года и в Великой Отечественной войне.

Затем в торжественной обстановке начальник полиции поздравил своих подчиненных с праздником и наградил медалями, грамотами. Пять сотрудников отдела получили повышение в звании, и Андрей Николаевич вручил им новые погоны.

После торжественной церемонии состоялся праздничный концерт. Творческие коллективы балабановского Дома культуры и сами полицейские показали свои лучшие номера, исполнили популярные песни. Концерт подарил зрителям праздничное настроение и позволил правоохранителям ненадолго отвлечься от непростых трудовых будней.

Елена Голуб, корреспондент редакции газеты «Балабаново»