БМП, которую установят в сквере рядом со школой №1, привезли в Балабаново

Оформлением документов, необходимых для получения демилитаризованной техники, занималась администрация г.Балабаново. 16 ноября представители администрации приехали в войсковую часть в г.Буй Костромской области, откуда предстояло забрать БМП. Дорога до г.Буй и обратно заняла сутки. Перевозку этого необычного груза взяло на себя предприятие «СВ-Дубль» под руководством С.В. Свириденко. Такую дорогостоящую транспортировку предприниматель взялся осуществить за приемлемую для муниципалитета цену.

Идея об установке БПМ в сквере уже обсуждалась местными властями с представителями ветеранских организаций. БМП станет центральным элементом сквера, который призван увековечить память участников всех боевых действий, локальных войн и вооруженных конфликтов.