Фестиваль дружбы

Не первый год на базе средней школы №3 проходят фестивали культур разных народов. Проходят они в рамках молодежного движения, направленного на популяризацию здорового образа , толерантности и профилактики межличностных конфликтов.

Границы этого фестиваля становятся год от года все шире. Сначала дети популяризировали культуру народов, представители которых обучаются в школе. Потом была культура нашей многонациональной страны. На этот раз ребята рассказали и продемонстрировали песни, танцы, костюмы, кухню различных стран мира.

Творческий подход, фантазия, экспрессия подкупили зрителей. Дружные аплодисменты сопровождали каждое выступление.

Директор школы депутат городской Думы В.И. Локтюхин вручил всем классам-участникам фестиваля и их классным руководителям грамоты за большой вклад в укрепление дружбы и создание в ученическом коллективе благоприятной культурной среды, поблагодарил организаторов за неординарный подход к формированию установок толерантного сознания у школьников.

Заместитель главы Администрации Н.С. Филатова выразила пожелание придать более широкий масштаб этому красивому и актуальному мероприятию и передала детям сладкие подарки.