Детский праздник

2 декабря в канун Международного дня инвалидов филиал ГБУЗ «Боровский центр социальной помощи семье и детям «Гармония» (г.Балабаново, ул.Лермонтова) провел мероприятие для детей-инвалидов. Были организованы конкурсы и викторины, проведен мастер-класс по рукоделию. Также в рамках программы, подготовленной организаторами для детей, состоялось шоу мыльных пузырей. Завершилось мероприятие благотворительным обедом, приготовленным здесь же в филиале центра «Гармония». В организации обеда поучаствовали и спонсоры. Пиццу для детей предоставила пиццерия «Флоренция».

Заместитель главы администрации г.Балабаново Нина Филатова приняла участие в мероприятии. По ее мнению, центр «Гармония» по праву можно назвать «домом добра». Все, кто работает здесь, дарят заботу и тепло тем, кто в этом нуждается. Обращаясь к семьям, которые пришли в этот день в центр, Нина Филатова отметила, что здесь собрались самые терпеливые, самые мужественные, самые стойкие мамы и папы. Она пожелала детям и их родителям здоровья и радостного Нового года.

Не все дети в этот день смогли побывать на празднике, некоторым из них требуется постоянный домашний уход и посещать такие мероприятия для них затруднительно. Для семей, где проживают такие детишки, городская администрация подготовила подарки – наборы постельного белья, которые доставят на дом.

Корреспонденты редакции газеты "Балабаново"