Обучение для всех

Министерство экономического развития Калужской области в целях доступности как можно большему количеству граждан механизма получения государственных и муниципальных услуг  в электронном виде  разработало обучающий видеокурс в рамках образовательного проекта «Электронный гражданин».

За время существования проекта в Калужской области обучение прошли более 3 тыс. граждан.

Сейчас такая возможность представлена всем жителям области, так как в современном мире каждому необходимо быть уверенным пользователем компьютера и уметь общаться с техникой.
Не у каждого есть возможность посещать специальные курсы, поэтому видеокурс транслируется по телевидению на региональном канале «Ника ТВ».
Трансляция началась с 5 декабря 2016 года и проходит по понедельникам и  средам в 13.40.

В ходе обучения зрители приобретут навыки работы с компьютером, сетью Интернет и электронной почтой, познакомятся с общей концепцией «электронного правительства», интернет-ресурсами органов власти и возможностями Единого портала государственных и муниципальных услуг.