Уважаемые ветераны и работники прокуратуры Калужской области!

12 января 2017 года отмечается 295-я годовщина образования прокуратуры.

В Боровском районе прокуратура была сформирована в 1965 году. Первым прокурором района был Пухов К.А. В течение 20 лет, с 1965 по 1986 год, прокуратурой Боровского района руководил Росин А.М. В дальнейшем прокуратуру возглавляли Макаров В.Д., Мельников А.И., Стельмашов А.С., Стрельников Р.Т., Морозов А.В. На сегодняшний день в прокуратуре района проходят службу десять прокурорских сотрудников.

Прокуратура Российской Федерации является надежной опорой государства, твердо отстаивающей принципы законности и правопорядка. Мы гордимся тем, что являемся ее частью и продолжаем лучшие традиции служения Отечеству.

Поздравляя сотрудников с юбилеем прокуратуры, особое признание хочется выразить ветеранам, работавшим в самые тяжелые годы. Пусть ваши знания и опыт и впредь служат хорошей школой для молодого поколения!

Поздравляем всех с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры Российской Федерации! Желаем крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия и успехов в труде!