«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» ПО ПРИЁМУ СООБЩЕНИЙ О ФАКТАХ КОРРУПЦИИ

Если Вы считаете, что Вам стали известны факты коррупции, а так же если у Вас имеются конкретные предложения, направленные на совершенствование работы по противодействию коррупции, Вы можете сообщить об этом.

• «Горячая линия» 8(48438) 6-13-08. Время работы: понедельник – четверг 08:00 – 17:15, пятница 08:00 – 16:00  (обед 13:00 – 14:00). Выходные: суббота, воскресенье
  • Отправить заявление можно по почте gp_balabanovo@adm.kaluga.ru
  • Письменные обращения направляются по адресу: 249000, г.Балабаново, ул. 1 Мая, д.9а
  • Личный прием граждан главой Администрации осуществляется по графику: каждая 1-ая и 3-ья среда месяца с 09.00 до 12.00 по адресу: г.Балабаново, ул.1 Мая, д.9а. Каждая 2-ая среда месяца с 10.00 до 12.00 по адресу: г.Балабаново, ул.Московская, 6а. Каждая 4-ая среда месяца с 10.00 до 12.00 по адресу: ул.Дзержинского, ДК «Ракетчик».

Сообщение в обязательном порядке должно содержать:

• 1.фамилию, имя, отчество гражданина (наименование организации);
  • 2.наименование администрации, либо Фамилию, имя, отчество, либо должность соответствующего должностного лица;
  • 3.подробные сведения о коррупционном правонарушении, совершенном государственным гражданским служащим Министерства;
  • 4.способ и обстоятельства совершения коррупционного правонарушения;
  • 5.Ф.И.О. и контактная информация свидетелей нарушения (при наличии);
  • 6.почтовый адрес либо адрес электронной почты, по которому должен быть направлен ответ;
  • 7.личную подпись и дату.
  • В случае отсутствия в обращении фамилии гражданина (наименовании организации), направившего обращение, и (или) почтового адреса, ответ на обращение не дается.

В соответствии с пунктом 1 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» КОРРУПЦИЯ – это:– злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;– совершение деяний, указанных выше, от имени или в интересах юридического лица.

В соответствии с пунктом 2 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» противодействием коррупции является:деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:а) по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);б) по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);в) по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ: Администрация города Балабаново имеет право не рассматривать Ваше обращение, если Вы не указали свою фамилию или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, либо текст письменного обращения не поддается прочтению. Также, остаются без ответа обращения, в тексте которых содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи (статья 11 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).