Отчет главы Администрации Парфёнова Вячеслава Викторовича за 2016 год.

27 января в городском Доме культуры глава администрации Балабанова Вячеслав Парфёнов выступил с отчётом о проделанной работе за 2016 год.

Аншлага на данном мероприятии не наблюдалось – зал Дома культуры, в котором около 200 посадочных мест, был заполнен едва ли наполовину, и абсолютное большинство присутствующих составили депутаты, сотрудники администрации, муниципальных учреждений и предприятий, представители управляющих компаний. То есть люди, по долгу службы знакомые с результатами работы муниципалитета, и в дополнительном ознакомлении с текстом отчёта, по сути, не нуждающиеся. «Рядовых» же граждан набралось всего около двух десятков. Не удивительно, что и вопросов из зала в адрес докладчика поступило немного.

Поддержку Вячеславу Викторовичу, для которого годовой отчёт перед жителями был первым в карьере, оказало районное руководство – в город прибыли глава района Анатолий Бельский и ряд депутатов Районного Собрания, глава администрации района Илья Веселов и все его заместители в полном составе.

Несмотря на экономически тяжёлый год, главе администрации, возглавившему исполнительную власть в Балабанове в мае 2016 года, было чем похвастаться – рекордные показатели по ремонту дорог, реконструкция теплового хозяйства в результате подписания договора концессии, немалые достижения в сфере благоустройства и т.д.

В завершении собрания активные горожане из зала предложили поставить Вячеславу Парфёнову «пятёрку» за проделанную работу. Кто-то даже выкрикнул: «Спасибо, что пришли!».

Президиум в лице Сергея Судакова, Анатолия Бельского и Ильи Веселова также был щедр на высокие баллы. А.В.Бельский отметил, что, несмотря на ограниченные возможности бюджета, сделано было немало, но хотелось бы, чтобы город развивался ещё более активно. Из наиболее серьёзных задач глава района отметил первоочередные, которые необходимо решать при участии районных властей: устранить глобальные проблемы водоотведения и спасти, наконец, Страдаловку от загрязнения.

Илья Веселов назвал отчётный доклад содержательным, проделанную работу продуктивной и отметил хорошую обратную связь исполнительной власти Балабанова с населением. Также глава районной администрации обещал продолжать оказывать городу поддержку в решении сложных задач, справиться с которыми балабановские власти не могут по объективным причинам. Решать их Илья Борисович предложил комплексно, дабы избежать «рецидивов».

Из негативных моментов И.Б.Веселов отметил, что в отчёте не была отражена работа по поддержке малого бизнеса, который является немаловажной отраслью в развитии любого молодого города.

Мария Балабина