Молодёжный форум "Движение"

15 ноября в городе Балабаново состоялся 3-ий межмуниципальный молодежный форум. Участников тепло приветствовали глава муниципального образования «Город Балабаново» Сергей Алексеевич Судаков и ВрИП главы Администрации городского поселения «Город Балабаново» Евгений Алексеевич Леонов. От района присутствовали заместитель главы Администрации Людмила Геннадьевна Спиченкова и председатель ТИК Кирилл Юрьевич Спиченков.

На мероприятии присутствовали молодые люди почти всех поселений муниципального района.

Каждая группа, представлявшая свое муниципальное образование, готовила презентацию по определенным направлениям молодежной политики.

Анна Алтухова, Анна Койчиева и Ольга Жаварова, студенты Балабановского филиала МГГУ им. М.И.Шолохова, проанализировали молодежные движения района и поделились опытом волонтерской работы.

Людмила Гурьева выступила от имени одаренных детей. Катерина Замахина предложила создать молодежную редакцию. Начальник правового отдела Администрации Галина Воронцова призвала активней изучать право. Азамат Шампатов открыл перспективы собственного бизнеса.

Гости из Боровска, Ворсино, Ермолино, Балабаново-1 рассказали о своих инициативах и предложили создать в городе единую пионерскую, комсомольскую организацию, волонтерское движение, оперативно-молодежный и экологические отряды, организацию инспекторов дорожного движения, центры творческого развития

Предложения воспринимались с большим интересом и имели ответную реакцию благодаря избранной форме проведения. На форуме присутствовала экспертная группа, строго следившая за продолжительностью выступления, определяла самые актуальные и полезные проекты.

Собравшиеся говорили о том, что в районе созданы условия для успешной социализации и эффективной самореализации юношей и девушек.

Много места было уделено политике. Именно эта тема становится все более интересной для молодых, так как влияет на ее политический статус.

Молодежь Боровского района активно участвует в политических процессах. С целью влияния на социально-политическую жизнь создан Молодежный Совет и Молодежная избирательная комиссия.

Активнее включаться в избирательные процессы призвал собравшихся председатель МТИК Роман Дешин. Он говорил о повышении самосознания, о возможности влиять на состав представительных органов, о гражданской ответственности.

МТИК была представлена как многогранный молодежный орган с множеством направлений, которые наполняют ее политическую деятельность глубоким содержанием.

Выступления Романа Дешина, воспитанников Ивана Шмелева, представителей Боровской школы №1, Балабановская средняя школа № 3 были поощрены экспертной группой, как самые креативные.

Проблемы, затронутые на форуме, «зацепили» молодежь, и их обсуждение продолжается в социальных сетях.

Фотоотчет о мероприятии смотрите в «Галерее»