В честь Дня народного единства

Все муниципальные учреждения города Балабаново активно участвовали в подготовке и проведении праздника, посвященного Дню народного единства.

В городской библиотеке были организованы тематические книжные выставки и подборки литературы, связанные с героической страницей в истории нашей страны.

Городской Дом культуры провел концерт «Единство.Родина.Россия». Все творческие коллективы показали свои лучшие номера. В тематической композиции приняли участие вокальный ансамбль «Баллада» и «Камерата». Характерный ансамбль русской песни «Балабинки», ансамбль русской песни ветеранов «Зорюшка», женский академический хор, детский ансамбль «Веснушки» и детский хореографический коллектив «Улыбка». Вели концерт Евгений Иванов и Александра Куликова. Яркой иллюстрацией сюжета были видеоматериалы и слайд-шоу, подготовленные режиссером представления Е.Ивановым. Многочисленные зрители, взволнованные увиденным и услышанным, благодарили руководителя учреждения и исполнителя – заслуженного работника культуры РФ Василия Фроловича Балабина.

Жители улицы Московской отметили праздник в отделении дневного пребывания. Вместе с ансамблем «Отрада» порадовали зрителей воспитанники подготовительной группы детского сада № 9 «Радуга» под руководством воспитателя Семиной Л.Ю.

Прошедшие мероприятия показали, что данная тематика актуальна и интересна жителям нашего города.