Первенство города Балабаново по быстрым шахматам среди школьников

26 марта в шахматном центре «64» имени академика М.В. Бирюкова прошло Первенство города Балабаново по быстрым шахматам среди школьников.

Среди юношей первое место занял Илья Ковалёв, второе – Гагик Овсепян, третье – Вячеслав Бодаков. Среди девочек места распределились следующим образом: первое — Кристина Филиппова, второе – Арина Лужецкая и третье присуждено самой маленькой участнице соревнований Валерии Навалихиной, которой на днях исполнилось восемь лет. Главными тренерами наших шахматистов являются А.Е.Зайцев (школа №2) и С.В.Галустян (школы №1 и №4).

29 марта в шахматном центре «64» имени академика М.В. Бирюкова состоялось первенство города Балабаново по классическим шахматам.

2 апреля в г. Малоярославце впервые прошел турнир семейных команд по шахматам. В турнире приняли участие 40 команд, из которых семь представляли город Балабаново. Семьи Навалихиных и Сафаровых выставили по две команды. Лучший результат среди балабановских команд показал шестилетний Артём Выморков с дедушкой.