Детские площадки

Администрация города планирует провести работы по ремонту существующих малых архитектурных форм на детских площадках. В этих целях было проведено комиссионное обследование площадок во всех микрорайонах. Где-то потребуется покраска игровых элементов, ремонт отдельных деталей. Будет произведено заполнение песком песочниц, подсыпка песком площадок под качелями, каруселями, горками.На ул.Ворошилова по просьбе жителей появится новая детская площадка. Для детей, проживающих в этом жилом массиве, будут установлены два игровых комплекса, шестиместная карусель, качалка-балансир и песочница.

Для площадки в районе дома №93 по ул.Дзежинского планируют дополнительно закупить малые архитектурные формы: двойные качели, карусель. Украшением детского городка станет горка, выполненная в форме самолета-истребителя.

Во дворе домов №15,17 по ул.Лесной будут установлены новые формы, которые закупаются на средства муниципалитета и частные пожертвования — 200 тыс. руб., предоставленные депутатом Городской Думы МО «Город Балабаново» Николаем Гусевым. О своем желании поучаствовать в финансировании этих работ депутат заявлял еще осенью прошлого года. Здесь появятся детский игровой комплекс «Любимый город» с надписью «Балабаново», теннисный стол, урны, скамейки.

Дополнительные МАФы (качалку-балансир, качели) смонтируют на детской площадке на ул.Коммунальной, будет заменена песочница. Элементы, пришедшие в негодность демонтируют, подлежащие ремонту – приведут в порядок. Все работы планируют завершить в мае.

Корреспондент газеты "Балабаново"