Благоустройство

С наступлением благоприятных погодных условий муниципалитет приступает к реализации программы благоустройства. Уже определен подрядчик, который завершит работы по асфальтированию участка дорожного полотна на ул.Энергетиков, сумма затрат составит около 490 тыс. руб.

Завершилась процедура определения подрядчика по муниципальному контракту на ликвидацию стихийных свалок. Город планирует потратить на эти цели порядка 333 тыс. руб. На выполнение работ по ямочному ремонту дорожного покрытия картами будет выделено 146 тыс. руб., работы будут осуществляться в соответствии с ГОСТом. Работами по содержанию зеленого хозяйство займется новый подрядчик. В комплекс работ входят уборка, окос, культивация газонов, посадка и уход за деревьями, кустарниками, обрезка сучьев, формирование кроны кустарников, спил, опиловка аварийных деревьев, посадка и содержание цветов, уборка и окос травы на территории детских площадок, которые должен содержать муниципалитет и другие работы. Сумма затрат около 4,9 млн руб.

Корреспондент газеты "Балабаново"