Городской турнир по практической стрельбе

5 апреля 2017 года в обновлённом спортивном тире СОШ №2 в Балабаново-1 прошёл открытый городской турнир по практической стрельбе. Приняли участие 7 команд из СОШ №2 и СОШ №4 Города Балабаново, города Ермолино.

В приветственном слове к участникам соревнований директор городского Центра физкультуры и спорта Павел Бурцев отметил, что сегодня практическая стрельба входит в одну из обязательных составляющих при сдаче норм ГТО, является атрибутом патриотического воспитания молодёжи и пожелал всем участникам достойного соперничества. Строгую судейскую коллегию составили тренер по стрельбе Александр Ружин, тренеры Дмитрий Чернов из Балабаново, Андрей Семёнов из Ермолино, Виталий Шпак из Малоярославца.

В ходе турнира школьники соревновались не только в стрельбе из пневматических винтовки и пистолета, но и в сборке-разборке автомата Калашникова, в теоретических знаниях по спорту из школьной программы. Необходимо отметить, что работники городской библиотеки со своими интересными спортивными викторинами вот уже несколько лет как стали неотъемлемой составной частью всех спортивных мероприятий в городе. За что им отдельное спасибо!

В нелёгком соперничестве победителями турнира и обладателями Кубка МУ «ЦФиС» стала команда СОШ №4 «Медведи» (капитан команды Мамедов Анар), второе место не уступили наши гости из Ермолино под командованием Барыкина Алексея, третьими стала женская сборная СОШ №2 «Жирафчики» (капитан – Сябихина Дарья).

Также по решению жюри определены были и награждены значками ДОСААФ лучшие стрелки турнира. Ими стали Жуков Даниил, Мамедов Анар и самый молодой участник турнира Семёнов Влад (12 лет) из Ермолино.

Награды всем победителям вручал заслуженный ветеран Чеченских событий, обладатель «Крапового берета», преподаватель Ермолинского техникума, председатель общественной организации ветеранов спецназа «Русь», кавалер многих боевых и государственных наград майор запаса Борис Кудряшов.

Соревнования прошли в тёплой дружеской обстановке. Не обошлось и без подарков всем участникам соревнований от администрации города. Следующие соревнования в тире пройдут 28 апреля 2017 года на Призы ветеранов «Королёвского» батальона, которые традиционно ежегодно встречаются в нашем городе на могиле своего комбата, Почётного гражданина Балабаново, кавалера Ордена «Красная Звезда» гвардии капитана Александра Королёва. Награды следующего турнира победителям вручат непосредственно ветераны «Королёвского» батальона.

Для информации. Спортивная секция по практической стрельбе в тире СОШ №2, качественно отремонтированным администрацией Боровского района, работает по понедельникам, средам и пятницам с 16.00 до 18.15. Тренер – Ружин Александр Вячеславович,  р.т. 8(48438)2-10-98.

Пресс-служба МУ «ЦФиС»
МО ГП «Город Балабаново».