Опасные игры

7 апреля специалисты городской администрации совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних проводят обследование выходов на крышу в многоквартирных домах. Поводом для проверок стало размещение в социальных сетях фотографий, сделанных подростками с крыш многоэтажек в г.Балабаново. По фото удалось оперативно определить место съемки и закрыть на замок люк, через который дети проникли наверх.

В ходе рейда будут проверены дома на улицах Боровская, Лесная, Гагарина и других. Напоминаем, что обязанность по содержанию домов, в том числе предотвращение выхода на крышу посторонних лиц, возлагается на управляющие компании. Вход в чердачное помещение и на крышу разрешен только работникам организаций по обслуживанию жилищного фонда, непосредственно занятым техническим надзором и выполняющим ремонтные работы, а также сотрудникам эксплуатационных организаций, оборудование которых расположено на крыше и в чердачном помещении. Если вы заметили, что люки на верхних этажах открыты, позвоните в свою управляющую компанию или диспетчерскую службу города (тел.2-25-67).

Корреспондент газеты "Балабаново"