Комсомол - моя судьба

29 октября в День рождения комсомола в городской библиотеке состоялась встреча комсомольского актива нашего города всех лет с лидерами молодежного движения района.

Тема встречи была определена заранее: «Это наша с тобой биография». Этими словами организаторы мероприятия обозначили мотив и вектор разговора.

На встрече присутствовали те, чьи имена хорошо известны в городе. Будучи застрельщиками во всех делах в юности, они и в дальнейшей жизни сумели занять достойное место в жизни, стать хорошими организаторами, остаться патриотами и настоящими гражданами страны.

Ваколюк М.Д., Парфенова Т.И., Быкова З.М., Семененко З.В., Мудрая Г.С., Иванова Т.А., Федотова С.Н., Кулик Т.И., Ванина Н.И., Бирюков А.М., Никифоров В.Н., Грищенко В.П., Казаков С.А., Григорьева Л.Н., Шатова А. Н., Шалашова В.Н. – они представляли различные комсомольские организации, на счету которых важнейшие вехи в истории.

Целина, ударные комсомольские стройки, нечерноземье, возрождение села, - вот точки приложения сил и молодой энергии гостей встречи. Усть-Илимск, Братск, Целиноград, Абакан, Тайшет – это не просто географические названия, а ударный труд, мужество, героизм и романтика, проявленные здесь комсомольцами-земляками в 50-60-70-ые годы.

От имени молодежи наших дней выступили Кирилл Спиченков и Вадим Бодров. Они рассказали о молодежных инициативах, которые они стараются организовывать в направления работы, призванной сделать жизнь юношей и девушек района интересной и разнообразной. Ребята сами креативные и целеустремленные. Они возглавляют молодежный парламент, молодежную избирательную комиссию, думают над проблемой здорового образа жизни и активного участия молодых в социально-экономическом развитии поселений.

Комсомольцы старшего поколения с интересом слушали тех, к кому перешла эстафета достойных дел.

Собравшиеся с интересом посмотрели фильм о городе, вспомнили самые яркие эпизоды из своих комсомольских биографий, спели любимые песни.

Фотоматериалы о встрече смотрите в «Фотогалерее».