21 апреля прокурор района совместно с главой администрации района приняли участие в посадке сосен

21 апреля прокурор района Егоров А.В. совместно с главой администрации района Веселовым И.Б., директором ГКУ КО «Боровское лесничество» и учениками школ района, приняли участие в посадке сосен.

Мероприятие прошло в рамках ежегодного Всероссийского дня посадки леса, которое проводится 22 апреля. На территории ГКУ КО «Боровское лесничество» производилась посадка лесных культур в квартале 102 выд. 16 Балабановского участкового лесничества ГКУ КО «Боровское лесничество».В рамках мероприятия было высажено 3 000 молодых сосен.

Акция является Всероссийским общественным мероприятием по посадке леса, его очистке от мусора, озеленительным работам в городах, поселках, закладке памятных аллей и скверов, благоустройству территорий, проведению просветительных выступлений и экспозиций, связанных с лесной тематикой. Цель мероприятия – воспитание бережного отношения к одному из главных богатств страны – российскому лесу, привлечение внимания общества к проблемам его сохранения и приумножения, восстановления лесных угодий.Привлечение общественного внимания к сохранению чистоты и порядка в лесах, проблемам восстановления «зеленых легких» планеты.

Прокуратурой района осуществляется надзор за соблюдение природоохранного законодательства. Данное направление является одним из приоритетных и находится на особом контроле прокурора района.

_o58jZcrxv0.jpg