Заседание консультативного Совета

В Балабанове состоялось совместное заседание консультативного Совета глав местных администраций и глав муниципальных образований городских и сельских поселений Боровского района Калужской области.

В числе участников были прокурор Боровского района, представители УФМС РФ по Калужской области, председатели контрольно-счетных органов, заместители глав Администраций, представители промышленных предприятий района, средств массовой информации.

В работе совещания принял участие советник Губернатора Калужской области, депутат Законодательного Собрания Калужской области Белецкий М.С.

К обсуждению были предложены вопросы:

«О внесенных изменениях в Федеральный закон от 06.10.2013 г. № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» в части полномочий муниципального района и поселений»,

«О состоянии и мерах по противодействию правонарушениям и преступлениям в области миграционного законодательства в Боровском районе»,

«Основные направления налоговой и бюджетной политики Боровского района на 2014 год»,

«О передаче представительными органами поселений, входящими в состав муниципального района, контрольно-счетному органу района полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля».

По всем вопросам повестки дня состоялся заинтересованный и конструктивный разговор. Принято решение по каждому из вопросов.

После совещания участники посетили завод «Фрилайт», где развернуто строительство самого мощного в Европе производства керамо-гранитной плитки. В 2015 году продукция нового предприятия пойдет к потребителю, а налоговые поступления - в бюджет города. Директор завода Сергей Марцинковский провел презентацию новостройки, которая в скором времени развернется на Гагаринском поле. Это жилой квартал 10-ти этажных домов повышенной комфортности.

Кроме того, было предложено ознакомиться с ходом работ по реконструкции Сквера Победа.

Фоторяд о посещении предприятия смотрите в «Галерее»