Утренняя звезда

В минувшую пятницу в школе №3 г.Балабаново прошел шоу-конкурс «Утренняя звезда». Мероприятие, зародившееся 3 года назад как школьный конкурс, давно перешагнуло эти границы. В нем принимают участие и представители других общеобразовательных учреждений. С каждым годом количество желающих выйти на сцену «Утренней звезды» увеличивается. В этом году свои таланты продемонстрировали 50 учеников 2-11 классов школ №№ 2,3,4 г.Балабаново, а также общеобразовательных учреждений Ермолина и Ворсина.

Шоу-конкурс «Утренняя звезда» появился благодаря молодежному объединению «РЭМ», которое было создано в школе №3 пять лет назад. Об этом рассказал директор школы Виктор Локтюхин:

- Пять лет назад у нас в школе появился новый специалист Анжелика Радиславовна Эм, которая имела большой опыт организаторской работы. Она предложила создать из числа старшеклассников молодежное объединение, где ребята могли бы общаться, рассказать о своих проблемах, развивать свои таланты. Так появился «РЭМ». Это название расшифровывается так: «Романтики, энтузиасты мечтатели». Я поддержал эту идею и всячески старался помогать в ее реализации. Ребята занимались спортивной работой, проявили себя как волонтеры, организовывали молодежный досуг. «РЭМ» выпускал еженедельную школьную газету «Сириус». Еще одним проявлением деятельности «РЭМ» и его вдохновителя – Анжелики Радиславовны стало проведение в школе конкурса «Утренняя звезда», в котором ребята могли бы выразить себя в творчестве: выступить с вокальными и хореографическими номерами, сыграть на музыкальных инструментах, прочитать стихи. И пусть для большинства это первые шаги на сцене, и не все имеют опыт таких выступлений, главное, что у детей есть огромное желание проявить себя.

На гала-концерте шоу-конкурса «Утренняя звезда» молодежное объединение «РЭМ» поздравили с юбилеем, а самых активных его участников наградили кубками. В жюри конкурса были приглашены выпускники школы, которые в свое время входили в «РЭМ» и запомнились своей работой. Возглавила работу жюри заместитель главы городской администрации Нина Филатова. Обращаясь к участниками конкурса, она выразила надежду, что та атмосфера, которая царила в этот день в школе, распространится далеко за ее пределы, а те качества, которые помогает развивать «РЭМ», всегда будут сопровождать ребят в жизни. Нина Сергеевна пожелала им оставаться такими же открытыми, добрыми и милосердными.

Конкурс проходил в нескольких номинациях: «Вокал», «Хореография», «Игра на музыкальных инструментах», «Изобразительное искусство». Прошел в его рамках и необычный показ мод. Перед публикой предстали модели в платьях, изготовленных из различных подручных материалов – газет, полиэтилена, пластиковых стаканчиков, фольги, словом, из того, что обычно не рассматривается как основа для создания новых вещей. Платья были изготовлены учащимися школы под руководством учителя по изобразительному искусству Виктории Трубниковой. Свою коллекцию юные мастера посвятили Году экологии.

Победители и призеры получили медали. Директор школы Виктор Локтюхин поблагодарил спонсоров, которые оказали помощь в проведении праздника – ООО «СВ-Дубль» и его руководителя Валерия Свириденко, ООО «Монолит» (руководитель Григорий Фельдман), депутатов Городской Думы МО «Город Балабаново» Дмитрия Гуськова, Николая Гусева, Владимира Жиганова.

От администрации города всем участникам «Утренней звезды» были вручены памятные подарки – значки с символикой шоу-конкурса, а также сладкие подарки – шоколад.

Необходимо отметить, что атмосфера на конкурсе была по-настоящему семейной, и завершился праздник по-семейному - юбилейным тортом с зажженными свечами и фейерверком.

Полина Николаева