КЛЮЧ К СЕМЕЙНОМУ СЧАСТЬЮ

В социально-реабилитационном центре «Ориентир» состоялась встреча за круглым столом на тему «Проблемы и риски семейного устройства».

На встречу были приглашены опекуны и приемные родители города Балабаново а так же представители исполнительной власти и заинтересованных структур.

Приветствовали собравшихся заместитель главы Администрации МО МР «Боровский район» Гладкий Александр Константинович и директор ГБУ Калужской области «Боровский центр социальной помощи семье и детям «Гармония», депутат Законодательного собрания Калужской области Клочинова Полина Дмитриевна.

Перед собравшимися выступили заведующая отделом опеки и попечительства Администрации Боровского района Таранова Любовь Викторовна и главный специалист отдела Сергеева Людмила Сергеевна. Они рассказали о новом в законодательстве, призванном эффективно и своевременно оказать помощь детям, оставшимся без родителей. О защите жизненных прав сирот, о проблемах бытового и воспитательного характера говорили заведующая отделом по реализации реабилитационных программ для несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья центра «Гармония» Морозова Алла Юрьевна, педагог- психолог «Ориентира» Покусай Игорь Витальевич и все собравшиеся. Разговор получился большим и заинтересованным , так как тематика была злободневной и актуальной.

В работе и организации круглого стола приняли участие заместитель главы Администрации городского поселения «Город Балабаново» Филатова Нина Сергеевна, ведущий специалист по социальным программам Косичкина Ольга Сергеевна, заведующая реабилитационным центром «Ориентир» в г. Балабаново Котова Нина Ивановна, специалист центра Сидорова Любовь Константиновна.

Фотоматериал размещен в «Галерее».