ФРОНТОВОЙ ШОФЕР

22 октября исполнилось 90 лет жительнице города Анне Варламовне Царенко.

На улице Гагарина она поселилась относительно недавно, но в доме ее хорошо знают как неугомонную труженицу и неравнодушного человека.

На пустыре она разбила огород и течение десяти лет ухаживала за ним, снимая превосходные урожаи овощей и ягод. 2 года назад участок был определен под строительство. Огород пришлось оставить. Но Анна Варламовна продолжает ухаживать за цветами, которых в палисаднике у подъезда великое множество. Самый ухоженный цветник во всем доме – у Анны Варламовны. И это в 90 лет!

Очень крепкая духом и характером А.В. Царенко. Эти качества помогали ей на войне, в мирной жизни, работе, воспитании детей.

Во время Великой отечественной войны она была фронтовым шофером. Сначала управляла полуторкой, а в 44-ом пересела на «Форд». Участвовала в обороне Кавказа, испытала все ужасы и лишения. Войну закончила в 1945-ом.

После войны получила образование, учительствовала, растила детей.

За заслуги перед страной в день юбилея ветерану поступило множество поздравлений, среди которых - от президента РФ В.В. Путина, губернатора Калужской области А.Д. Артамонова, районной и городской Администраций, друзей, родных и близких.

Хочется пожелать заслуженному человеку здоровья. А жизнь пусть продолжается…