Торжественный митинг в День Победы

Погода не позволила многим пожилым людям прийти на праздник, и, к сожалению, на параде присутствовали только ветераны, удостоенные звания Почётного гражданина нашего города. Это Георгий Ильич Вареница, Анатолий Денисович Масалов и Иван Фёдорович Андрианов. Надежда Михайловна Жукова, которой также присвоено это звание, по состоянию здоровья прибыть на торжественный митинг не смогла. К участникам боевых действий присоединились труженики тыла, бывшие малолетние узники концлагерей.

По сложившейся традиции в этот день спортсмены Центра физкультуры и спорта приняли участие в пробеге, посвящённом Дню Победы, по маршруту Боровск-Балабаново. Пока в Балабанове не зажгли Вечный огонь, они приносили в наш город факел, зажжённый от боровского огня памяти. Теперь, когда священный огонь горит и здесь, у нас, спортсмены проносят по маршруту пробега флаги города Балабаново, Боровского района, Калужской области и знамёна городов-героев.

Торжественным маршем по площади 50 лет Октября прошли военнослужащие балабановского гарнизона и ермолинского авиаполка. К мемориалу памяти павших героев войны балабановцы возложили живые цветы, венки и гирлянду памяти.

Вечером мероприятия, посвящённые Дню Победы, продолжились концертом военного оркестра под управлением Павла Дронова, выступлением местных коллективов и солистов и праздничным салютом.