День славянской письменности и культуры

22 мая в балабановском городском Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Большинство зрителей, которые пришли в этот день на концерт, были школьники. С приветственным словом к детям и взрослым обратился отец Владимир, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Достойно Есть» (г.Балабаново). Он поздравил горожан с праздником. День славянской письменности и культуры отмечается 24 мая и приурочен ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла, которые признаются создателями кириллицы – одного из первых алфавитов старославянского языка. В концертной программе выступили творческие коллективы Дома культуры, общеобразовательных школ и детских школ искусств города и Боровского района. Ведущие праздника провели для детей интерактивную программу, дети с удовольствием спели известные патриотические песни и песни из мультипликационных фильмов.