Праздничные мероприятия, посвященные Дню Города и Дню России

СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ!

Праздничные мероприятия, посвящённые празднованию Дня России и Дня города Балабаново, стартуют 10 июня. В этот день в 10.00 на привокзальной площади состоится торжественная церемония принятия присяги военнослужащими – новобранцами, которые будут проходить срочную службу на территории Балабанова, в воинской части 3694 (70-й отдельный смешанный авиационный полк особого назначения Росгвардии).

Стать зрителями этого важного в жизни каждого настоящего мужчины события приглашаются все желающие.

ШАХ И МАТ

10 июня также отпразднует новоселье шахматный центр «64» им. академика М.В.Бирюкова под руководством тренера С.В.Галустяна. Центру предоставлено помещение в доме № 15 по ул.Лесная, где ранее располагалось отделение дневного пребывания для пожилых людей. Рядом с Центром, в торце дома № 13, будет размещена площадка для игры в шахматы на свежем воздухе.

В этот день пройдёт турнир по шахматам среди детей и взрослых спортсменов. Торжественная церемония открытия Центра состоится в 14.00.

В ФУТБОЛЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ

11 июня на городском стадионе состоится турнир по футболу среди женских команд, посвящённый 45-летию города Балабаново. Приглашаем любителей этого вида спорта на трибуны поддержать команды!

А НАМ – 45!

Непосредственно в День города, 12 июня, на площади у Дома культуры с 10.00 развернётся городок аттракционов, будет осуществляться торговля сувенирной продукцией, рядом с местом проведения основных мероприятий откроются уличные кафе.

В 11.00 на городском стадионе пройдут «Весёлые старты» для детей от 3 до 12 лет. В программе: заезды на самокатах и велосипедах, эстафеты.

В 12.00 на стадионе мастер-класс по йоге для всех желающих проведёт тренер ЦФиС Оксана Васильева. В это же время у Дома культуры начнут работу мастер-классы по различным направлениям декоративно-прикладного творчества для детей и подростков.

В 13.00 напротив отдела ЗАГС (ул. 1 Мая, д.8) будет открыт сквер Молодожёнов, где сейчас полным ходом идут работы по благоустройству. В честь этого события состоится парад невест. Заявки на участие в шествии подали уже более 40 девушек. Желающие надеть свадебное платье и присоединиться к параду могут обращаться по телефону: 8(906)6400451 (Александра).

Ко Дню города по традиции будет обновлена Доска почёта «Трудовая слава города Балабаново». В 14.00 на главной сцене у ДК состоится чествование горожан, чьи портреты будут размещены на Доске почёта в 2017 году.

В 15.00 будут чествовать семьи, являющиеся для горожан образцом супружества и воспитания детей, в том числе семейные пары, празднующие в текущем году юбилейные даты со дня свадьбы.

В 16.00 юные балабановцы смогут принять участие в детской анимационной программе «Экспериментариум Шляпника» от творческого объединения «Flashback».

В это же время в фойе здания администрации состоится открытие выставки работ учащихся художественного отделения балабановской детской школы искусств и награждение лауреатов 20-го Московского Международного форума «Одаренные дети».

В 17.00 на сцену выйдут наши гости из г.Обнинска – представители школы вокала «TrueVoice» с праздничной концертной программой.

В 18.30 начнётся торжественная часть праздника: поздравления гостей, чествование победителей конкурсов, вручение наград.

В вечерней программе для балабановцев и гостей города будут выступать столичные гости: ВИА «Ретро-сборная СССР» (в 20.00) и кумиры 1990-х годов Влад Сташевский (в 21.00) и группа «Технология» (в 22.00).

В 23.00 состоится юбилейный фейерверк. По окончании салюта начнётся праздничная дискотека от DJBatut, которая продлится до полуночи.