Выставка

В фойе городской администрации состоялось торжественное открытие выставки работ учащихся Балабановской детской школы искусств, посвященной юбилею города. На открытии выставки присутствовали родители, педагоги юных художников, а также почетные граждане города Балабаново Виктор Кислый, Евгений Царапкин и Владислав Алексеев.

Глава города Сергей Судаков и глава администрации Вячеслав Парфёнов поблагодарили ребят за предоставленные работы и пожелали им новых творческих свершений. Ребятам вручили памятные подарки с символикой города Балабанова, а их преподавателям - цветы. Отдельно были отмечены призеры Международного форума «Одаренные дети», который проходил в марте этого года в Москве. Они получили от муниципального образования «Город Балабаново» сертификаты на приобретение художественных товаров.

Вячеслав Парфенов отметил, что в городе много талантливых детей, и небольшого зала на первом этаже здания администрации уже не хватает для размещения всех работ. Городские власти будут искать новые площади для такой выставки, чтобы все горожане могли ознакомиться с творчеством юных балабановцев. Почетный гражданин города Владислав Алексеев, который, будучи директором ДШИ, внес большой вклад в ее становление и развитие, в своем выступлении также упомянул о необходимости создания такой галереи в городе.