РАСТЕТ РЫНОК ЖИЛЬЯ

Если в настоящее время желающим приобрести новое жилье в Балабаново оно предлагалось в новом микрорайоне в районе улицы Гагарина, возводимом ЗАО «Плитспичпром», то очень скоро рынок пополнится квартирами другого типа и качества.

Один из инвесторов ООО «РусСтройГруп» предложит жилье в многоэтажках на улице Южной, а второй-застройщик из Белоруссии ООО «Фрилайт-Строй»- на Гагаринском поле.

Возведению жилого комплекса, который будет размещен на 3,4 га вдоль ул.Боровской , за Храмом Иоанна Кронштадского, было посвящено заседание градостроительного Совета в городской Администрации.

На нем присутствовали Глава Администрации МО МР «Боровский район» Г.С. Новосельцев, Глава города С.А. Судаков, глава Администрации ГП «Город Балабаново» Е.А. Леонов, главный архитектор города В.В. Рыльцов, депутаты, работники Администрации города Балабаново.

На заседании речь шла о жилье белорусского качества, с хорошим благоустройством и эстетичным внешним видом.

Комплекс из трех 9-тиэтажных домов рассчитан на 500 квартир, большая часть из которых будут 1- и 2-ухкомнатные. Высота потолка -2,65м, лоджии-застекленные от пола и до потолка.

Комплекс будет иметь ограждение, 274 парковочных места, спортивные и игровые площадки, места для отдыха и прогулок.

По планам инвестора первый дом будет сдан через год, в декабре 2014 года.