12 июня. День города. Торжественная часть

Торжественные мероприятия на главной сцене у Дома культуры открылись церемонией чествования горожан, чьи имена занесены на Доску почёта «Трудовая слава города Балабаново» в 2017 году. В ходе торжественной части в вечерней программе праздника также были вручены почётные грамоты и благодарственные письма работникам различных сфер жизнедеятельности города, а также волонтёрскому отряду при Доме культуры под руководством Ирины Никифоренко и экологической дружине «Бэмби» школы №1 и её руководителю А.А.Гранковой.

По традиции в День города состоялось чествование семей города. В этом году на главную сцену праздника поднялись три пары: Михаил Петрович и Тамара Александровна Нахлестниковы, Степан Ерофеевич и Светлана Михайловна Янченко, Юрий Иванович и Татьяна Гавриловна Мазур. Все они связали себя узами брака 45 лет назад. Каждая пара была представлена. Прозвучал рассказ о биографии каждого из гостей, они рассказали о том, как встретились со своей второй половинкой, чем радуют их дети, каким был наш город в 1972 году. Глава города Сергей Судаков поздравил пары с 45-летием совместной жизни и вручил им благодарственные письма и цветы.