ВИЗИТ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В нашем городе с рабочим визитом побывала Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка в Калужской области Копышенкова Ольга Александровна.

Целью визита было посещение социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ориентир» на улице Лермонтова.

Ольга Александровна с коллегами внимательно ознакомилась с условиями жизни детей, оказавшихся в центре в силу сложной жизненной ситуации, побывала на занятиях, побеседовала с ребятами, педагогами, персоналом. Уполномоченный по правам ребенка приехала не с пустыми руками. Всем воспитанникам « Ориентира» были вручены подарки и сувениры, которым дети искренне обрадовались.

Встреча в нашем городе состоялась в рамках знакомства О. А. Копышенковой с работой ГБУ «Боровский ЦСПСД «Гармония», филиалом которого является «Ориентир».