ПРАЗДНИК МОЛОДЫХ ДУШОЙ

В связи с Международным днем пожилого человека в нашем городе прошла неделя праздничных мероприятий, посвященных этому событию.

Оганизаторы ставили целью- привлечение к празднику наибольшее число пожилых людей.

В программу были включены поздравления руководства города, награждение благодарственными письмами, демонстрация фильма о городе, концерты, организация выставок, вручение буклетов, сладких подарков, чаепития .

Встречи с пожилыми людьми прошли по микрорайонам города. На них побывало свыше 300 человек.

Для ветеранов были подготовлены сюрпризы учениками МОУ «Балабановская средняя образовательная школа № 2» и Балабановской детской школой искусств, ансамблями песни «Отрада» и «Зорюшка», Василием Фроловичем Балабиным.

Вклад в проведение торжеств сделало ЗАО «Плитспичпром». Для всех пенсионеров, среди которых много ветеранов предприятия, работники кондитерского цеха столовой изготовили 500 пирожков и булочек.

МКУК «Балабановская городская библиотека» организовали буккроссинг у клуба «Ракетчик» на улице Дзержинского.

Большая группа пожилых людей совершила поездку в Этномир. По дороге они посетили деревню Федотово. В церкви Троицы Живоначальной отец Димитрий отслужил молебен и благословил горожан.

Фотографии с празднования размещены в «Галерее».