Руки помощи

Очередной подарок для подопечных социально-реабилитационного центра несовершеннолетних «Ориентир» в Балабанове сделали представители южно-корейского предприятия, которое работает на территории индустриального парка «Ворсино».

28 июля двадцать детей получили канцелярские наборы, где есть все необходимое – ручки, карандаши, тетради, линейки, пластилин, гуашь, картон, альбомы и прочие принадлежности. Те из ребят, кто идет в первый класс, стали обладателями красивых школьных рюкзаков, пеналов и сумок для сменной обуви.

Это будет хорошим подспорьем в подготовке детишек к школе, ведь приобретение всего необходимого для школьника – это серьезная нагрузка на семейный бюджет. Среди тех, кто в этот день в «Ориентире» получал подарки, дети из многодетных, неполных семей, дети-инвалиды, а также дети из семей беженцев и погорельцев. Руководитель центра «Ориентир» Нина Котова поблагодарила представителя южно-корейской фирмы Светлану Судакову за оказанную помощь.

В этот день все православные отмечали знаменательную дату – день Крещения Руси. Нина Котова рассказала собравшимся детям и их родителям о значении этого события в истории нашей Родины и роли православной веры в формировании национального характера.

В заключение для детишек устроили чаепитие. Сладости для него предоставила ещё одна организация — благотворительный центр АНО ССП «Руки помощи».