Традиционный фестиваль - ярмарка «Открой сердце миру»

28 сентября, в рамках празднования Всемирного дня туризма, на площадке возле Свято – Пафнутьева Боровского монастыря прошел Традиционный фестиваль – ярмарка «Открой сердце миру». Фестиваль проводился с целью развития внутреннего и въездного туризма, продвижения Боровского района как культурно- туристического центра, возрождения и сохранения национальных традиций, организации досуга и поддержки творческих инициатив населения, популяризации активного образа жизни.

На фестивале были организованы презентации сельских и городских поселений Боровского района.
Городское поселение «Город Балабаново» было представлено на фестивале выставкой литературы об истории нашего города со времен первого упоминания в летописи до настоящего времени - «Балабаново – город больших дорог». Также была организована выставка сборников произведений местных поэтов. В этот юбилейный для нас год мы приготовили гостям фестиваля небольшие подарки: сувенирные спички с эмблемой 400-летия города, буклеты, рассказывающие об истории Балабанова.

Несмотря на прохладную погоду, праздник безусловно удался. На специально оборудованной сцене выступали почетные гости и артисты – коллективы из Боровска, Балабаново, Ермолино. Мастера народных промыслов провели выставки и мастер – классы. Гости ярмарки водили хороводы, пели, участвовали в веселых конкурсах. Работала ярмарка промышленных и сельскохозяйственных товаров. Для детей было организовано катание на лошадях, аттракционы, мини-зоопарк. А желающих погреться и перекусить ждала полевая кухня с горячим чаем и кашей.