ИТОГИ НЕДЕЛИ ЗДОРОВЬЯ

Прошедшая с 22 по 29 сентября 2013 года неделя здоровья показала, что массовому спорту в Балабаново уделяется большое и серьезное внимание.
В начале года Администрация города поставила задачу перед муниципальным учреждением "ЦФиС": привлечь к участию в массовых спортивных мероприятиях как можно больше горожан. Причем, участвовать в мероприятиях должны как взрослые, так и дети. И коллектив успешно реализует спортивные проекты, ориентированные на город.
В период Новогодних каникул это были ледовые соревнования "Серебряный конек", проведенные на 4 площадках. На Страдаловке прошли ставшие традиционными зимние «Веселые старты."
Потом была «Балабановская лыжня-2013 года», праздник спортивного танца, легкоатлетическая эстафета, соревнования ко Дню физкультурника и, наконец, осенняя Неделя здоровья.

В мероприятиях Недели с 22 по 29 сентября приняли участие 700 человек различного возраста.

Полюбившиеся всем состязания воспитанников детских садов приобрели в этот раз масштаб межмуниципальных.

Активное участие приняли балабановцы на выездных соревнованиях.

В сельских спортивных играх, прошедших в Боровске, волейболисты и футболисты города принесли Балабанову победу. Отличных результатов добились боксеры на чемпионате Калужской области по боксу и дзюдоисты на турнире «Кубок Серпуховского Кремля», посвященного памяти Р Катасонова.

Футболисты участвовали в первенстве и чемпионате Наро-Фоминского района, где достойно защитили честь родного города.

Под крышей Балабановского спортивного комплекса прошли интереснейшие мероприятия: веселые эстафеты для спортсменов всех возрастов под названием «Осенний марафон» и Кубок Балабаново по пауэрлифтингу «Адреналин-2013». Снимки с соревнований по тяжелой атлетике можно посмотреть в «Галерее».

Хорошим завершением Недели здоровья стал массовый оздоровительный кросс по улицам города.

В нем приняли участие около 250 человек. Самое массовое представительство было у средней школы №4. От этого учебного заведения была представлена команда численностью 80 человек. На втором месте – школа №1. 70 ребят этой школы вышли на старт. От школы № 3 участвовали 27 человек. Несмотря на удаленность, школа № 2 представила команду.

Особой похвалы заслуживают учителя физкультуры школ города. На всех мероприятиях Недели Здоровья они были на высоте, обеспечивая явку, оказывая помощь и поддерживая ребят.

Коллективы детских садов так же выставили свои команды. Лидер всех соревнований команда детского сада «Родничок» вышла на кросс в составе 38 человек.

Фотоматериалы о кроссе «Балабановская осень» смотрите в «Галерее»