1 ЭТАП ОБУЧЕНИЯ ЗАВЕРШЕН

25 сентября 2013 года завершился первый этап обучения членов участковых избирательных комиссий (УИК) с правом решающего голоса и лиц, зачисленных в резерв составов УИК городского поселения «Город Балабаново».

Заключительное занятие проходило по изучению тем: «Место и роль участковых избирательных комиссий в системе избирательных комиссий в РФ», «Основные избирательные системы, применяемые на выборах в Российской Федерации»», «Организация работы участковой избирательной комиссии по информированию избирателей. Контроль за соблюдением законодательства при размещении агитационных материалов в границах территории избирательного участка. Агитационный период, день тишины. Действия УИК в случае выявления нарушения правил агитации на избирательном участке».

Центр обучения ТИК Боровского района провел это занятие в администрации г. Балабаново с участием заместителя главы администрации Н.С.Филатовой и студии телевидения Боровского района. На семинаре были рассмотрены примеры из практики. Участники семинара обсудили ряд неординарных ситуаций, которые могут произойти на избирательном участке в день голосования и действия членов УИК по их разрешению в соответствии с законодательством. Участники семинара прошли тестирование на знание выборного законодательства, показав средний уровень знаний-85%.

Фоторяд размещен в «Галерее»