Реализация программы по формированию комфортной городской среды

24 августа глава администрации В.В.Парфенов в сопровождении заместителя главы администрации А.Е.Степанова, главного архитектора В.А.Нерушева, специалиста отдела городского хозяйства С.И.Кузнецова совершил объезд объектов, на которых реализуется программа по формированию комфортной городской среды.

Начался объезд с внутридворовой территории дома № 2/1 по улице 50 лет Октября, где в настоящий момент идут подготовительные работы к установке детской площадки и экопарковки. Собравшиеся обсудили вопрос асфальтирования «кармана» для парковки автомобилей и реконструкции цветочной клумбы, которая расположена между домами №2/1 и №4.

Затем Вячеслав Викторович посетил улицу Дзержинского. Во дворе дома № 87 идет ремонт внутридворовой проезжей части. В ходе беседы с представителем подрядной организации ООО «СМУ-21» он обсудил ход выполнения запланированных мероприятий, после чего стало понятно, что работа будет выполнена в срок. На момент посещения было удалено старое асфальтовое покрытие, осуществлен демонтаж старого бордюрного камня.

Помимо замены старого асфальтового полотна во дворе будут осуществлены работы по установке урн и скамеек, сделаны качественные подходы к подъездам, а также глава попросил произвести асфальтирование участка дороги, которая идет к близлежащему супермаркету. Местные жители постоянно жалуются на то, что после дождей в этом месте остаются многочисленные глубокие лужи.

При посещении объекта глава администрации обратил особое внимание подрядчиков на необходимость выполнения ими взятых на себя обязательств в срок. Особо подчеркивалось, что все должно быть отремонтировано с высоким качеством.

Елена Голуб