ЕЩЕ ОДНА ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

7 сентября на ул.Лермонтова состоялся сход жителей, где обсуждался вопрос строительства детской площадки. Игровые формы поставят рядом со зданием филиала СРНЦ «Ориентир». О том, как будет осуществляться этот проект, жителям рассказали заместитель главы администрации г.Балабаново Алексей Степанов, главный архитектор города Всеволод Нерушев и специалист отдела городского хозяйства администрации Татьяна Искова. Во встрече принял участие депутат Городской Думы МО "Город Балабаново" Михаил Клюев.

Администрация уже выставляет на аукцион лот на закупку большого игрового комплекса и работы по устройству современного мягкого покрытия. Стоимость работ составит около 1,3 млн руб. Закупку еще 8 малых архитектурных форм, среди которых песочница, качели, карусели, взял на себя спонсор ООО «Роуд групп».

Жители также выразили готовность внести свои средства в размере 13 тыс. руб. в порядке инициативного бюджетирования. Приемка работ будет проходить с участием их представителей.
Расположенную рядом теплотрассу в последующем планируется убрать в землю. При устройстве детской площадки будут учтены необходимые отступы, так что в ходе земельных работ по прокладке теплотрассы, игровой городок не будет затронут.

Площадь детской площадки составит 316 кв м. По проекту здесь будут пешеходные дорожки, светильники, скамейки, ограждение.

На встрече обсуждались и другие вопросы благоустройства, которые волнуют горожан. Граждане, проживающие в многоэтажном доме №12а по ул.Лермонтова, хотели бы, чтобы рядом появилась спортивная площадка, где подростки и молодежь могли бы с пользой проводить свободное время. Как пояснил заместитель главы администрации Алексей Степанов, собственники жилых помещений многоквартирного дома могут принять решение об участие в программе «Формирование комфортной городской среды», что позволит им решить наболевшие вопросы.