ПЕШЕХОДНЫЙ МОСТ

Железнодорожники приступили к капитальному ремонту пешеходного надземного перехода на станции Балабаново. Как заявляют в РЖД, ремонтные работы направлены на обеспечение безопасности и повышение комфорта пассажиров, пользующихся этим мостом. Будут отремонтированы пролетные строения и опоры, заменено покрытие моста, оборудованы новые сходы.

С началом работ от горожан стали поступать жалобы. Зачастую грузовые составы, стоящие на станции, перегораживают проход через железнодорожные пути, и люди, которые идут на ул. Коммунальную, вынуждены преодолевать это препятствие. Кто-то подлезает под вагоны, что, конечно, не отвечает требованиям безопасности. Более дисциплинированные граждане и родители с детьми в таких случаях использовали маршрут через пешеходный мост. Теперь, когда там идет ремонт, это невозможно.

11 сентября из-за преградившего путь на Коммунальную состава учащиеся ДШИ и педагоги не смогли пройти из центральной части города в школу. В ответ на обращение возмущенных горожан начальник станции отказался дать указание расцепить вагоны и освободить переход.

Как сообщил на планёрке во вторник Вячеслав Парфёнов, достигнута договорённость между руководителями участка железной дороги и администрацией города о том, чтобы работы по формированию составов и погрузке велись в ночное время. Как будет выполняться данное обещание, покажет время.

Ремонт моста согласно контракту должен быть завершён до 1 ноября, но подрядчики обещают закончить работы до 15 октября.