Дом, в котором живет радость творчества

Городской Дом культуры отметил свое 60-летие. 29 сентября в ДК состоялся праздничный концерт. Со знаменательным событием сотрудников этого учреждения и горожан поздравили глава городского поселения Сергей Судаков и глава администрации Вячеслав Парфёнов. Они вручили специалистам ДК и руководителям творческих коллективов благодарственные письма, подарки и цветы. С праздником коллег поздравили руководитель районного ДК Андрей Бученков, руководитель ДК «Полет» (г.Ермолино) Наталья Сударькова, директор Калужского областного центра народного творчества Ольга Ленц, а также начальник районного отдела культуры Ирина Башкирева.

Директор балабановского ДК Ирина Никифоренко поблагодарила сотрудников учреждения и артистов самодеятельности за их преданность своему делу.

Слова благодарности звучали и в адрес тех, кто в разное время внес значительный вклад в развитие этого очага культуры. Многие из них в этот вечер находились в зрительном зале. Им были преподнесены цветы, а горожане наградили их аплодисментами.

Зрителей ознакомили с основными этапами развития Дома культуры. Были показаны видео-ролики с воспоминаниями людей, для которых Дом культуры был любимым детищем.

Сюрпризом стало выступление Василия Фроловича Балабина, который возглавлял ДК более 20 лет. Пожалуй, всем горожанам Василий Фролович известен не только как прекрасный организатор, в период руководства которого творческая деятельность ДК достигла своего расцвета, но и как великолепный артист. Аккомпанируя себе на баяне, он исполнил попурри из песен, и ему подпевал весь зал.

Продолжился вечер ярким зажигательным концертом творческих коллективов и солистов Дома культуры.