МОСТ

Много лет жители города, а особенно, проживающие в микрорайонах улицы Московской и Дома отдыха, ждали, когда будет произведен ремонт пешеходного моста через реку Истью. Это кратчайший путь от города до садовых участков, деревни Киселево и Дома отдыха. Кроме своего основного предназначения подвесной мост в течение многих лет служил украшением этого уголка Балабанова. У старшего поколения горожан с этим живописным местом связаны романтические истории. Желание восстановить мост первыми выразили депутат Районного собрания Михальченко Сергей Алексеевич и генеральный директор ООО "СВ- дубль" Свириденко Сергей Васильевич. Идея была поддержана тогдашним главой города Алексеевым Владиславом Федоровичем. Мечты смогли обрести реальность только в этом году. В сентябре полностью закончено сооружение моста. Непосредственным исполнителем работ был Клюкин Александр Петрович при активном участии Свириденко Сергея Васильевича. Депутат С.А.Михальченко направил на реализацию данного проекта почти полмиллиона депутатских средств. Объем работ значительно превзошел сметную стоимость проекта, но благодаря бескорыстному участию в деле С.В.Свириденко его удалось реализовать полностью, оперативно и с высочайшим качеством. Проведено много дополнительной работы по вырубке деревьев, кустарников, расчистке и благоустройству территории. Рабочие трудились с полной отдачей сил. Город говорит СПАСИБО профессионалам и патриотам, сделавшим такой подарок в год 400- летнего юбилея первого упоминания поселения в летописях.
Фотоснимки нового моста можно увидеть в Галерее.