«Подвиг на Калужской земле»

Администрация МО «Город Балабаново», редакция газеты «Балабаново», городской музей, краеведческое объединение «Вехи» объявляют о проведении конкурса рефератов «Подвиг на Калужской земле», посвященного 70-летию освобождения Калужской земли от немецко-фашистских захватчиков.

Конкурс призван стимулировать учащихся и молодежь к изучению темы Великой Отечественной войны, героической защиты Отечества от немецко-фашистских захватчиков, и направлен на решение задач патриотического воспитания молодого поколения граждан России.

Темой реферата должны стать события, происходившие на Калужской земле в годы Великой Отечественной войны, повествующие о героизме людей, боровшихся с фашистами как на фронте, так и в тылу врага (в партизанских отрядах, в подполье и др.).

К участию в конкурсе приглашаются учащихся и молодежь в возрасте до 23-х лет (1-я группа: учащиеся школ, техникумов, училищ в возрасте до 17 лет; 2-я группа: молодежь в возрасте от 18 до 23 лет - студенты, военнослужащие и др.).

Проведение Конкурса обеспечивают Администрация МО «Город Балабаново» во взаимодействии с МБУ «Редакция газеты «Балабаново», городским музеем.

Срок подачи материалов – до 15 декабря с.г. Итоги конкурса будут подведены 28 декабря в день освобождения поселка Балабаново от немецко-фашистских захватчиков.

По результатам конкурса победители награждаются дипломами Администрации МО «Город Балабаново» и ценными призами – планшетными компьютерами и электронными книгами.

Лучшие работы будут опубликованы в муниципальной газете и официальном сайте

Администрации города Балабаново.

Конкурсные материалы принимаются в редакции газеты «Балабаново» по адресу: г.Балабаново, ул.Гагарина, 2. Телефон: 6-12-22

Вместе с конкурсными материалами подаются заявка и анкета участника конкурса.

Положение о конкурсе размещено на официальном сайте Администрации г.Балабаново.