Балабановские волонтёры снова в числе лучших

7 декабря в Областном молодежном центре подвели итоги ежегодного областного проекта по добровольчеству «Важное дело». Балабановский волонтёрский отряд при городском ДК под руководством Ирины Никифоренко в очередной раз оказался в числе призёров в трёх номинациях.

Это известие стало для местного добровольческого движения отличным подарком к прошедшему празднику. Указом Президента России В.В.Путина от 27 ноября 2017 года отныне в нашей стране День добровольца (волонтёра) будет отмечаться ежегодно 5 декабря. Дата выбрана не случайно – согласно резолюции ООН, с 1985 года этот день отмечается как Международный день добровольца во имя экономического и социального развития.

В номинации «ЗОЖ» балабановские волонтёры заняли 3 место, в номинации «Безопасная дорога» - второе. В «Милосердии» они обошли всех соперников и стали лучшими среди 20 объединений Калужской области.