Конкурс новогодней игрушки

6 декабря в филиале СРЦН «Ориентир» подвели итоги традиционного городского конкурса новогодней игрушки. Скоро ёлки на улицах Дзержинского и Московской украсят настоящими произведениями искусства, которые выполнены руками детей и их родителями.

Членам жюри, оценивающим новогодние шедевры, пришлось трудно. Из 217 игрушек было отобрано более шестидесяти, это лучшие работы. В конкурсе приняли участие школьники с 1 по 5 класс школ №2 и №4, также активными участниками оказались воспитанники детских садов № 6 «Ладушки», №7 «Василек», №10 «Солнышко», №13 «Родничок».

Организаторов конкурса поразила фантазия детей и родителей. Несмотря на довольно сложные условия конкурса, по которым игрушка должна быть выполнена из разнообразных материалов с учетом зимних погодных условий, на выставке были представлены игрушки даже трехлетних малышей, которые делали их с родителями или воспитателями детского садика.

Особое внимание привлекли оригинальные гирлянды из пластиковых бутылок, Деды Морозы, спрятанные в пластиковые бутылки, неповторимые и многочисленные снеговики, выполненные из жестяных банок и пластиковых стаканчиков.

Порадовали жюри симпатичные и выполненные из различных материалов огромные новогодние шары, а также ёлочки, собачки, ангелочки, конфетки, часики, домики и многое другое.

Итоги подведены, победители конкурса увидят свои изделия на ветках городских елок. Счастье, что городские елочки украсят не китайскими изделиями, а шедеврами наших с вами детей, которые превратят зелёную красавицу в настоящую выставку детского творчества.

Любуясь детскими поделками, организаторы конкурса поблагодарили юные таланты и их родителей, а также педагогов за активное участие и поздравили всех жителей нашего города с наступающим Новым годом. В ближайшее время победителям и участникам будут вручены благодарственные письма и дипломы.

Елена Голуб